btn_headr_menu

オープンキャンパス+体験入学 2016 オープンキャンパス+体験入学 2016

開催日程

半日型体験 5/14() 6/10() 18()

一日型体験 5/20()〜21() 6/24()〜25()

1年間の開催スケジュールを見る

  1. 日本工学院北海道専門学校TOP
  2. オープンキャンパス+体験入学のご案内
  3. 無料送迎バスのご案内
  4. 送迎バス 日程・運行ルート

送迎バス 日程・運行ルート

5/14(日)
札幌ルート日帰りルート
行き帰り
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
8:00出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
16:00到着
5/14(日)
登別駅・幌別駅ルート日帰りルート
行き帰り
幌別駅前(西口・郵便局前)
8:45出発
登別駅
9:10出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
幌別駅前(西口・郵便局前)
14:45到着
登別駅
15:00到着
5/20(土) 5/21(日)
広尾・大樹・帯広ルート〈往路5/20・復路5/21〉宿泊ルート
行き帰り
広尾高校前
12:25出発
コスモール大樹
12:55出発
帯広駅南口
ホテル日航ノースランド横
14:05出発
芽室町国道ダイイチ前バス停
14:30出発
十勝清水駅前
15:00出発
北海道校
18:00到着
北海道校
14:30出発
十勝清水駅前
17:30到着
芽室町国道ダイイチ前バス停
18:00到着
帯広駅南口
ホテル日航ノースランド横
18:25到着
コスモール大樹
19:35到着
広尾高校前
20:05到着
5/20(土) 5/21(日)
網走・北見・旭川ルート〈往路5/20・復路5/21〉宿泊ルート
行き帰り
網走駅前
10:00出発
美幌駅前
10:30出発
北見駅前国道側
11:00出発
留辺蘂駅前
11:40出発
遠軽駅前
12:20出発
旭川駅貸切乗車場前
15:00出発
北海道校
18:00到着
北海道校
14:30出発
旭川駅貸切乗車場前
17:30到着
遠軽駅前
20:10到着
留辺蘂駅前
20:50到着
北見駅前国道側
21:30到着
美幌駅前
22:00到着
網走駅前
22:30到着
5/20(土) 5/21(日)
函館・長万部ルート〈往路5/20・復路5/21〉宿泊ルート
行き帰り
函館駅前
15:00出発
五稜郭駅前
15:20出発
森駅前
16:00出発
八雲駅前
16:30出発
長万部駅前
17:00出発
北海道校
18:00到着
北海道校
14:30出発
長万部駅前
15:30到着
八雲駅前
16:00到着
森駅前
16:30到着
五稜郭駅前
17:10到着
函館駅前
17:30到着
5/20(土)
札幌ルート日帰りルート
行き帰り
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
8:00出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
16:00到着
5/20(土)
登別駅・幌別駅ルート日帰りルート
行き帰り
幌別駅前(西口・郵便局前)
8:45出発
登別駅
9:10出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
幌別駅前(西口・郵便局前)
14:45到着
登別駅
15:00到着
5/21(日)
札幌ルート日帰りルート
行き帰り
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
8:00出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
16:00到着
5/21(日)
千歳・苫小牧・登別ルート日帰りルート
行き帰り
千歳駅郵便局
7:30出発
苫小牧駅北口はるやま前
8:15出発
糸井駅附近国道バス停前
8:30出発
白老駅前旧国道交差点前
8:50出発
萩野駅附近国道バス停前
9:05出発
竹浦駅附近国道バス停前
9:10出発
登別駅前
9:20出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
登別駅前
14:40到着
竹浦駅附近国道バス停前
14:50到着
萩野駅附近国道バス停前
14:55到着
白老駅前旧国道交差点前
15:10到着
糸井駅附近国道バス停前
15:30到着
苫小牧駅北口はるやま前
15:45到着
千歳駅郵便局
16:30到着
5/21(日)
伊達・室蘭ルート日帰りルート
行き帰り
伊達紋別駅前
7:50出発
白鳥台ハック前
8:10出発
港南町バス停前
8:25出発
室蘭駅バス停前
8:30出発
母恋駅バス停前
8:32出発
御前水バス停前
8:35出発
御崎駅バス停前
8:38出発
輪西駅バス停前
8:40出発
イオン室蘭店汐見バス停前
8:45出発
中島練成会前
8:50出発
コープさっぽろしがイースト前
9:00出発
イオン登別店 向かい
しまむら前
9:10出発
幌別駅前(西口・郵便局前)
9:20出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
幌別駅前(西口・郵便局前)
14:40到着
イオン登別店 向かい
しまむら前
14:50到着
コープさっぽろしがイースト前
15:00到着
中島練成会前
15:10到着
イオン室蘭店汐見バス停前
15:15到着
輪西駅バス停前
15:20到着
御崎駅バス停前
15:22到着
御前水バス停前
15:25到着
母恋駅バス停前
15:28到着
室蘭駅バス停前
15:30到着
港南町バス停前
15:35到着
白鳥台ハック前
15:50到着
伊達紋別駅前
16:10到着
6/10(土)
札幌ルート日帰りルート
行き帰り
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
9:00出発
北海道校
10:30到着
北海道校
14:30出発
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
16:00到着
6/10(土)
登別駅・幌別駅ルート日帰りルート
行き帰り
幌別駅前(西口・郵便局前)
9:45出発
登別駅
10:10出発
北海道校
10:30到着
北海道校
14:30出発
幌別駅前(西口・郵便局前)
14:45到着
登別駅
15:00到着
6/18(日)
札幌ルート日帰りルート
行き帰り
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
8:00出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
16:00到着
6/18(日)
登別駅・幌別駅ルート日帰りルート
行き帰り
幌別駅前(西口・郵便局前)
8:45出発
登別駅
9:10出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
幌別駅前(西口・郵便局前)
14:45到着
登別駅
15:00到着
6/24(土) 6/25(日)
釧路・帯広ルート〈往路6/24・復路6/25〉宿泊ルート
行き帰り
釧路駅横釧路ロイヤルイン前
9:30出発
大楽毛駅前
9:50出発
白糠駅前
10:20出発
池田駅前
11:40出発
帯広駅南口
ホテル日航ノースランド横
13:20出発
芽室町国道ダイイチ前バス停
13:40出発
十勝清水駅前
14:00出発
北海道校
18:00到着
北海道校
14:30出発
十勝清水駅前
18:00到着
芽室町国道ダイイチ前バス停
18:20到着
帯広駅南口
ホテル日航ノースランド横
18:40到着
池田駅前
19:00到着
白糠駅前
20:20到着
大楽毛駅前
20:50到着
釧路駅横釧路ロイヤルイン前
21:10到着
6/24(土) 6/25(日)
網走・北見・旭川ルート〈往路6/24・復路6/25〉宿泊ルート
行き帰り
網走駅前
10:00出発
美幌駅前
10:30出発
北見駅前国道側
11:00出発
留辺蘂駅前
11:40出発
遠軽駅前
12:20出発
旭川駅貸切乗車場前
15:00出発
北海道校
18:00到着
北海道校
14:30出発
旭川駅貸切乗車場前
17:30到着
遠軽駅前
20:10到着
留辺蘂駅前
20:50到着
北見駅前国道側
21:30到着
美幌駅前
22:00到着
網走駅前
22:30到着
6/24(土) 6/25(日)
函館・長万部ルート〈往路6/24・復路6/25〉宿泊ルート
行き帰り
函館駅前
15:00出発
五稜郭駅前
15:20出発
森駅前
16:00出発
八雲駅前
16:30出発
長万部駅前
17:00出発
北海道校
18:00到着
北海道校
14:30出発
長万部駅前
15:30到着
八雲駅前
16:00到着
森駅前
16:30到着
五稜郭駅前
17:10到着
函館駅前
17:30到着
6/24(土) 6/25(日)
浦河・静内ルート〈往路6/24・復路6/25〉宿泊ルート
行き帰り
浦河駅前
15:00出発
三石道の駅
15:20出発
静内国道ホテルローレル前
15:50出発
富川国道マックスバリュ前バス停付近
16:30出発
鵡川国道消防署前
16:50出発
北海道校
18:00到着
北海道校
14:30出発
鵡川国道消防署前
15:40到着
富川国道マックスバリュ前バス停付近
16:00到着
静内国道ホテルローレル前
16:40到着
三石道の駅
17:10到着
浦河駅前
17:30到着
6/24(土)
札幌ルート日帰りルート
行き帰り
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
8:00出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
16:00到着
6/24(土)
登別駅・幌別駅ルート日帰りルート
行き帰り
幌別駅前(西口・郵便局前)
8:45出発
登別駅
9:10出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
幌別駅前(西口・郵便局前)
14:45到着
登別駅
15:00到着
6/25(日)
札幌ルート日帰りルート
行き帰り
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
8:00出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
札幌駅北口
ドトールコーヒー前
16:00到着
6/25(日)
千歳・苫小牧・登別ルート日帰りルート
行き帰り
千歳駅郵便局
7:30出発
苫小牧駅北口はるやま前
8:15出発
糸井駅附近国道バス停前
8:30出発
白老駅前旧国道交差点前
8:50出発
萩野駅附近国道バス停前
9:05出発
竹浦駅附近国道バス停前
9:10出発
登別駅前
9:20出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
登別駅前
14:40到着
竹浦駅附近国道バス停前
14:50到着
萩野駅附近国道バス停前
14:55到着
白老駅前旧国道交差点前
15:10到着
糸井駅附近国道バス停前
15:30到着
苫小牧駅北口はるやま前
15:45到着
千歳駅郵便局
16:30到着
6/25(日)
伊達・室蘭ルート日帰りルート
行き帰り
伊達紋別駅前
7:50出発
白鳥台ハック前
8:10出発
港南町バス停前
8:25出発
室蘭駅バス停前
8:30出発
母恋駅バス停前
8:32出発
御前水バス停前
8:35出発
御崎駅バス停前
8:38出発
輪西駅バス停前
8:40出発
イオン室蘭店汐見バス停前
8:45出発
中島練成会前
8:50出発
コープさっぽろしがイースト前
9:00出発
イオン登別店 向かい
しまむら前
9:10出発
幌別駅前(西口・郵便局前)
9:20出発
北海道校
9:30到着
北海道校
14:30出発
幌別駅前(西口・郵便局前)
14:40到着
イオン登別店 向かい
しまむら前
14:50到着
コープさっぽろしがイースト前
15:00到着
中島練成会前
15:10到着
イオン室蘭店汐見バス停前
15:15到着
輪西駅バス停前
15:20到着
御崎駅バス停前
15:22到着
御前水バス停前
15:25到着
母恋駅バス停前
15:28到着
室蘭駅バス停前
15:30到着
港南町バス停前
15:35到着
白鳥台ハック前
15:50到着
伊達紋別駅前
16:10到着

オープンキャンパス+体験入学のお申し込み

お申し込みはインターネットまたはお電話で!

無料送迎バスのお申し込み(対象:オープンキャンパス+体験入学申し込み済みの方)
すでに オープンキャンパス+体験入学の参加申し込みを済まされた方で、無料送迎バスの申し込みをこれからされる場合は、こちらからお申し込みください。 > お申込みはこちら

※原則として、無料送迎バスのみの申込みはできません。オープンキャンパス+体験入学への参加申込みされた方が対象となります。オープンキャンパス+体験入学への参加申込みが済んでいない方は上記の「お申し込みボタン」からお申し込みください。

お申し込み上のご注意

お申し込み期限
なお、お申込みについては、参加されるオープンキャンパス+体験入学の開催日の3日前までとなっております。それ以降のお申込みにつきましては、下記入学広報室まで、直接ご相談ください。
入力の間違い・訂正・変更について
お申込み後、入力の間違い、参加日・乗車日に変更がある場合は、すみやかに下記入学広報室までご連絡の上、訂正・変更手続きをお願いいたします。
キャンセルについて
お申込み後、都合によりキャンセルしたい場合は、すみやかに下記入学広報室までご連絡の上、キャンセルまたは、参加日・乗車日の変更手続きを行ってください。
道外から参加のみなさまへ
道外および関東圏から参加される方には、交通費補助制度があります。下記の入学広報室まで、お気軽にご相談ください。

お問い合わせ

無料送迎バス・学生寮体験宿泊へのお申し込み、体験入学のお問い合わせは下記入学相談フリーダイヤルまたは、ネットで相談できるなんでも相談WEB(登録制)までお問い合わせください

入学広報室tel0120-666-965

>なんでも相談WEBはこちら

無料で資料をお届けします。

日本工学院北海道専門学校について詳しく紹介した資料、日本工学院北海道専門学校への入学募集要項など入学に必要な資料をお届けします。(無料進呈)

資料請求はこちら

日本工学院北海道専門学校 登別キャンパス

〒059-8601 北海道登別市札内町184-3

入学についてのお問い合わせ0120-666-965

pagetop